+ お絵かき日記 +

ひとみ缶による主に落描き、日記掲示板。気ままに描いてます。
※ただいまコメントは管理人のみとなっております。

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]
イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [次の5件]

過去ログ [..600] [..610] [..620]

[670] 今年もコラさん関係が充実しているよ☀
[作者検索] *アップロード画像


ひとみ缶 2017/4/21 (Fri.) 00:25:06
7月にはUSJに行けるかもしれない…!
[上書き] [管理人用]

[669] 2017年今年もヨロシクお願いいたします!
[作者検索] *アップロード画像
ひとみ缶 2017/1/8 (Sun.) 01:59:45
年賀状は制作せず、寒中見舞いにしました↑
明日で完成させるぞ〜

Re:2017年今年もヨロシクお願いいたします!
ひとみ缶 2017/2/24 (Fri.) 01:16:52
今日でようやく全員に送り出せましたm(;∇;)mとっても筆無精…

[上書き] [管理人用]

[668] 2016年、いい夫婦の日
[作者検索] *アップロード画像
ひとみ缶 2016/11/23 (Wed.) 23:36:50
オモイル新婚夫婦は愛で満ちています…
[上書き] [管理人用]

[667] ディエパンアンソロジー BREAKFAST
[作者検索] *アップロード画像


ひとみ缶 2016/6/2 (Thurs.) 14:14:20
6月のGB18にて、わたしの後輩も主催者の一人で、ディエパンのアンソロジーが発行されます!!
わたしも10ページほど参加させていただきました。
よろしくお願いいたします…!!♡

発売されてます♥
ひとみ缶 2016/8/5 (Fri.) 01:31:43
次回は10月のイベントです!

ついに明日
ひとみ缶 2016/10/16 (Sun.) 00:46:17
南の島でディオパン会が執り行われる!!アンソロジー主催様二人とmaseさんがやってくるのだー!そして見開きイラストで参加してくれた七味ちゃん。。はぁ…明日興奮して倒れないようにしなきゃ

[上書き] [管理人用]

[666] 12月になりました
[作者検索]


ひとみ缶 2015/12/3 (Thurs.) 01:01:43
亜熱帯はまだまだ夏です…
11月、クロノクロス16周年でしたね〜(´ω`*)

1月めちゃくちゃ多忙につき
ひとみ缶 2016/1/25 (Mon.) 00:04:19
二月からまたぼちぼち描きたいですね〜
年もいつの間にか明けてしまいましたし…
ほんっと今年も頑張りたいです!がんばろ!!
よろしくお願いしまーすうほほ〜

2月なんですが、
ひとみ缶 2016/2/10 (Wed.) 21:24:23
アシスタントがんばってます…!
更新はもう少し待っててね

Re:12月になりました
ひとみ缶 2016/3/3 (Thurs.) 21:29:28
えっ…ちょ、窓10に変えたら絵描けなくなったんだけど・・・・・!?

Re:12月になりました
ひとみ缶 2016/4/13 (Wed.) 20:43:13
4月…クラピカさんの誕生日も終わったし、今はもうアヴドゥルさんのお誕生日月刊。。
最近は目を少し痛めてしまい、お仕事ととの両立が厳しいです。
同人誌作りたい
もう、ほんと作りたい;;

Re:12月になりました
ひとみ缶 2016/5/17 (Tue.) 21:24:16
このお仕事早くやめて自分の将来のこと進めたい。今年中にって決めているんだけど…6月まで別の案件で自分のに手が回らない。一体どういうことなのだ。わたしが断れないだけか。。こんなにも道は用意されているというのに、なぜ踏み出せないのだろう。まだまだ瀬戸際に立たされていないからだろうか。それから、いちおう人間らしく生きなきゃいけないし、両親からの無言の圧もかなり感じてる。むずかしいね。生きるってむずかしい。

[上書き] [管理人用]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [次の5件]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (30 x 30) - (600 x 600) 情報非公開

パスワード


[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.